ОТБОРОЧНЫЙ  ТУР  "МИСС  САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 2006"
Отборочная комиссия конкурса "Мисс Санкт Петербург 2006" отобpала следующих девушек из более чем 400 претенденток:
  1. Богданова Евгения
  2. Бондарева Анна
  3. Белоцерковская Надежда
  4. Гапирова Татьяна
  5. Демкина Ксения
  6. Кузнецова Светлана
  7. Леонова Виктория
  8. Маточкина Анна
  9. Михайлович Анастасия
  10. Омельченко Алина
  11. Павлова Елена
  12. Рыболовкина Екатерина
  13. Сарма Вероника
  14. Соловьева Таисья
  15. Сосницкая Дарья
  16. Чурзина Анна





I ТУР   "МИСС   ИНТЕЛЛЕКТ"

11 и 12 апреля прошел I тур конкурса "Мисс Санкт-Петербург 2006" - "Мисс Интеллект". Участники этого конкурса должны были ответить на вопросы всемирно известного теста Айзенка, который определяет IQ человека (коэффицент интеллекта).

Участница туры показали следующие результаты:

Сарма Вероника - набрала максимальное количество балов на конкурсе Мисс Интеллект
Сарма Вероника
Результаты тура :IQ
 
1. Сарма Вероника 182
2. Бондарева Анна 160
3. Михайлович Анастасия 160
4. Омельченко Алина 157
5. Леонова Виктория 152
6. Чурзина Анна 149
7. Белоцерковская Надежда138
8. Маточкина Анна 130
9. Рыболовкина Екатерина 130
10.Демкина Ксения 124
11.Соловьева Таисья 116
12.Павлова Елена 113



Примечание: Средние значение IQ для студентов ВУЗов 110-120.




II ТУР   "МИСС   ИНТЕЛЛЕКТ"

13 апреля прошел II этап тура "Мисс Интеллект".

Каждой участнице было предложено ответить на 5 вопросов на знание историии Санкт-Петербурга и России.

Участницы показали следующие результаты:

Соловьева Таисья - победительника конкурса Мисс Интеллект
Соловьева Таисья
Результаты тура :
 
1. Соловьева Таисья 5
2. Бондарева Анна 4
3. Белоцерковская Надежда4
4. Леонова Виктория 4
5. Маточкина Анна 4
6. Михайлович Анастасия 4
7. Павлова Елена 4
8. Рыболовкина Екатерина 4
9. Сарма Вероника 4
10.Чурзина Анна 4
11.Демкина Ксения 3
12.Омельченко Алина 3



Примечание: Показано количество правильных ответов на 5 вопросов.




"МИСС  НЕВСКИХ  ПЛЯЖЕЙ"

В туре "Мисс Невских пляжей" I место получила Павлова Елена.





ТУР   "МИСС   ПРЕССА"

3 мая в 17.00 состоялись туры "Мисс Пресса" и "Мисс Фото". На нашем сайте вы можете найти фотографии участниц, которые были представлены на этих турах.





ТУР   "МИСС   КАЛОКАГАТИЯ"

В преддверии научно-культурного фестиваля "ЯгРА 2006", в рамках которого будет проводиться финал конкурса "Мисс Санкт-Петербург 2006", соорганизаторы "ЯгРА 2006" - учёные из Международного клуба учёных придумали нашим девушкам необычное испытание - испытание на Доброту.

Дело в том, что идеологической основой для конкурса "Мисс Санкт-Петербург 2006" была выбрана Калокагатия, главной составляющей которой Доброта, как раз, и является. Девушки-участницы конкурса были об этом факте уведомлены заранее. А сутью испытания на Доброту явилась следующая "интрига".

Девушкам-кандидатам, которых в результате предыдущих "вредных туров" осталось 12 человек ("вредными" на конкурсе называют туры, после которых происходит автоматическое выбывание участниц из конкурса по причине их несоответствия требованиям, предъявляемых к кандидатам на звание "Прекрасная частица души Санкт-Петербурга"), было объявлено, что-де Дирекция конкурса готова включить всех оставшихся 12 участниц в число финалисток, но вот спонсоры оплатили только 6 из 12 путёвок на поездку на острова Белого моря, где в рамках научно-культурного фестиваля "ЯгРА 2006" и будет проведён финал конкурса "Мисс Санкт-Петербург 2006". Поэтому участницы должны самостоятельно выбрать и на общем собрании проголосовать за 3 возможных варианта развития событий:

Вариант I - "Пусть победит сильнейший" - остаются только 6 самых подготовленных и сильнейших участниц, остальные из конкурса выбывают совсем.

Вариант II - "Чтобы было у нас доброе согласие" - девушки скидываются и вскладчину выкупают недостающие 6 из 12 путёвок. Девушкам придётся экономически пострадать, но в этом случае они все вместе и гарантированно попадают на очень интересный финал конкурса.

Вариант III - "Каждый сам за себя" - отборочная комиссия отбирает 6 участниц, а остальные девушки самостоятельно решают платить или не платить им за путёвки, то есть попадать им в финал конкурса или не попадать.

Анна Чурзина
Анна Чурзина

Но на самом деле, спонсоры заранее оплатили все 12 путёвок. Учёным же был интересен осознанный выбор очень красивых и образованных современных девушек, которым, по их признанию, очень нравилась идея Единства Красоты и Доброты в человеке. Но готовы ли они на деле, а не "на словах о доброте" жертвовать ради ближнего своего или ещё нет? Что пересилит в них Доброта или деньги, которых у них в этом возрасте, понятно, явно не хватает (но именно поэтому для них добровольная выплата денег и, возможно, за другого человека - это подлинная, хотя и не Высшая жертва)?

Итог испытания "на Доброту" таков: за Вариант I - 2 участницы, за II - 1 участница (как выяснилось, эта девушка живёт в небогатой, но в очень дружной многодетной семье), а за III - 9 участниц.

А единственной по-настоящему доброй оказалась Анна Чурзина, которая и была признана учёными "Мисс Калокагатия".





ТУР   "МИСС   ИНТЕРНЕТ"

Постепенно, но уверенно Интернет становится экспертом в области Красоты. Такой вывод позволяет сделать тур "Мисс Интернет>", прошедший в рамках конкурса "Мисс Санкт-Петербург 2006".

Мировой интеллектуальный Интернет активно включился в процесс выбора девушки, претендующей на звание "Прекрасная частица души Санкт-Петербурга". Интернетчики пользовались доступным для них критерием "Внешняя Красота". И в этом году решение Интернет-пользователей, принявших голосование за наиболее понравившуюся финалистку конкурса "Мисс Санкт-Петербург 2006", полностью совпало с мнение официального жюри конкурса.

Теперь перед Интернетом стоит следующая "судейская высота" - освоить критерий Внутренняя Красота, который в этом году организаторы конкурса "Мисс Санкт-Петербург" предложили оценить представителям нового поколения XXI века - детям Шестого Солнца или, как их ещё называют, детям Индиго.

Тур проходил как свободное голосование в интеренте и дал следующие результаты:

участница
голосов
Михайлович Анастасия 1348
Белоцерковская Надежда1092
Павлова Елена 809
Чурзина Анна 584
Маточкина Анна 564
Соловьева Таисья 272
Демкина Ксения 271
Сарма Вероника 102

5042
Михайлович Анастасия
Михайлович Анастасия



> >   Д А Л Е Е   >>
финал конкуpса